Народная хореография - педагогический состав
Современная хореография - педагогический состав

Хореографическое отделение - одно из самых ярких и известных отделений ДШИ в городе Глазове и Удмуртии. Это школа искусства танца, физического и духовного развития, это творческая мастерская с огромным потенциалом, задором и энергией. Недаром девиз преподавателей отделения - «Мы верим в каждого нашего ученика!»

Фундаментом для творчества служат предметы, изучаемые на отделении: танец и ритмика, слушание музыки, классический, народно-сценический и современный танец, знакомство с историей хореографического искусства, и как результат - сценическая практика.

Учебный процесс отделения удачно сориентирован на реализацию творческих проектов, насыщеных не только хореографическими постановками, но и театрализацией, пластическими связками и зарисовками, которые предоставляют возможность учащимся с любой степенью одарённости выступать на сцене. Характерная особенность всех наших танцевальных номеров - интрига, умноженная на изюминку, плюс обязательный драматургический подход.

Большой приток контингента учащихся на отделение позволил работать по двум направлениям: современное направление (ансамбль танца «Лицей» - руководитель Суднишникова В.Ю.) и народное направление («Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества» ансамбль народного танца «Коробочка» - руководитель Коробова Т.В.). На каждом направлении существует ансамбль выпускников для желающих и дальше заниматься хореографией. Творческие коллективы отделения ведут активную концертную деятельность, принимают участие во всех мероприятиях республики, города и школы, где раскрываются природные таланты детей и реализуются приобретенные в процессе учебы знания и навыки.

Танцевальный коллектив никогда не станет настоящим полноценным ансамблем без участия и проверки своих способностей в различных конкурсах и фестивалях. Учащиеся наших коллективов с удовольствием выезжают на конкурсы разного уровня. Подтверждением являются многочисленные дипломы лауреатов Международных, Всероссийских, Республиканских конкурсов и фестивалей. Преподаватели отделения так же участвуют в Российских и Международных конкурсах методических работ.

Хореографическое отделение сегодня - это учащиеся с 1 по 8 классы, а также наше будущее - студии «Смайлики» (3-4,5 года), «Растишка» (4,5-5,5 лет), «Росток»(5,5-7 лет) и студия для взрослых «Хобби-класс».

Разноплановую огромную работу на отделении может осуществить только высокопрофессиональная и сплочённая команда преподавателей. Это основатели - Заслуженный работник культуры УР, лауреат премии Правительства УР «Признание» Коробова Т.В., Заслуженный работник культуры УР Волкова М.Ю., Суднишникова В.Ю., концертмейстер Дерябина Н.Г. На протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с "образцовым" коллективом "Коробочка" Заслуженный работник культуры УР, лауреат премии Правительства УР «Признание» Шумко Е.Г. Перспективные преподаватели: Девятых Е.В., Головизнина А.Л., концертмейстеры: Емшинина А.В., Черемных Л.В.

Приходите к нам на отделение и приводите своих детей! Опытные педагоги помогут раскрыть таланты ваших детей, научат вашего ребенка сознательно распоряжаться своим телом, понимать каждое движение танца в его простейших элементах и сложной координации, различать ритмы музыки и согласовывать свои движения с музыкой, познавать мир вокруг нас посредством соприкосновения с хореографией. Приходите на наши концерты и проекты! Вы отдохнёте душой, получите массу положительных эмоций и… уже не сможете жить без нас.