Размер шрифта:

Внимание родителей поступающих детей!

С 15 апреля 2017 года МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» (Лицей искусств) осуществляет прием документов поступающих детей на 2017-2018 учебный год для обучения по:

• дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств: музыкального, хореографического и изобразительного;
  • дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусств на музыкальное, художественное, хореографическое, эстрадное и театральное отделения.

С принятием Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" детские школы искусств получили статус учреждения дополнительного предпрофессионального образования. Таким образом, детские школы искусств официально признаны начальной ступенью профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Поступление на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Положением о правилах приема и порядке отбора поступающих в МБУ ДО «ДШИ № 2». Поступление на обучение по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Положением о правилах приема поступающих на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в области искусств в МБУ ДО «ДШИ № 2».

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы призваны обеспечивать:

преемственность предпрофессиональных программ и основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и высшего профессионального образования в области искусств;

• сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства в условиях многообразия образовательных систем, а также типов и видов образовательных учреждений.

Минимум содержания, структура и условия реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств и сроки обучения по этим программам устанавливаются Федеральными государственными требованиями (ФГТ).

Учащиеся, успешно окончившие обучение по предпрофессиональным программам, получат документ об окончании школы установленного государственного образца, дающее право на поступление в средние профессиональные и высшие профессиональные учебные заведения.

Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы должны обеспечивать:

• повышение общего культурного образовательного уровня подрастающего поколения;
  • выявление одаренных детей;
  • привлечение наибольшего количества детей к творческой деятельности, формированию заинтересованной аудитории слушателей.

Дополнительные общеразвивающие образовательные программы, так же, как предпрофессиональные образовательные программы обеспечены регламентирующими их реализацию документами.

По окончании освоения общеразвивающих программ в области искусств выпускникам выдается документ, форма которого разрабатывается МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» самостоятельно.

Консультации для поступающих по телефонам: 2-26-42, 2-15-24.

Заявления о приеме в школу в 2017-2018 году:

1.  на дополнительные предпрофессиональные образовательные программы (скачать заявление )
  2.  на дополнительные общеразвивающие образовательные программы (скачать заявление )
  3.  платные образовательные курсы (скачать заявление )
  4.  Требования к поступающим

Пожелаем себе и друг другу новых творческих открытий на этом пути!