1. Сроки проведения приема в соответствующем году устанавливаются приказом директора Учреждения в период с 15 апреля по 15 июня соответствующего года, а при наличии свободных мест для приема на обучение продлеваются в соответствии с пунктом 16.
  2. Сроки проведения индивидуального отбора детей 26 и 27 апреля 2016 г.
  3. В первый класс проводится прием детей в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет или от десяти до двенадцати лет в зависимости от срока реализации образовательной программы в области искусств.
  4. Прием в Учреждение в целях обучения детей по образовательным программам в области искусств осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) поступающих.
  5. В заявлении о приеме указываются следующие сведения: наименование предпрофессиональной программы, на которую планируется поступление ребенка; фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения; фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей); сведения о гражданстве ребенка и его родителей (законных представителей); адрес фактического проживания ребенка; номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется согласие на процедуру индивидуального отбора для лиц, поступающих в Учреждение в целях обучения по предпрофессиональной программе и согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка. В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями Устава Учреждения, лицензии на осуществление образовательной деятельности, с правилами подачи апелляции при приеме по результатам проведения отбора детей.
  6. При подаче заявления предоставляются следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка; копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление родителя (законного представителя) ребенка; медицинские документы, подтверждающие возможность поступающего осваивать образовательные программы в области искусства.
  7. Количество поступающих, принимаемых в Учреждение для обучения по образовательным программам в области искусств, определяется в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг, годовым планом приема, составленным и утвержденным Учреждением.
  8. Приемная комиссия Учреждения обеспечивает функционирование специальной телефонной линии и раздела сайта для ответов на обращения, связанные с приемом поступающих в Учреждение.
  9. Индивидуальный отбор поступающих проводится в формах тестирования, прослушиваний, просмотров, показов, устных ответов, творческих заданий с целью выявления их творческих способностей и (или) физических данных, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области искусств. Формы проведения отбора по предпрофессиональной общеобразовательной программе устанавливаются Учреждением самостоятельно с учетом ФГТ. Дополнительно поступающий может предоставить самостоятельно выполненную творческую работу.
  10. Для организации проведения индивидуального отбора детей Учреждением формируется Комиссия по индивидуальному отбору поступающих (далее - Комиссия).
  11. При проведении индивидуального отбора присутствие посторонних лиц не допускается.
  12. Решение о результатах приема в Учреждение принимается комиссией на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председательствующий на заседании комиссии обладает правом решающего голоса.
  13. На каждом заседании комиссии ведется протокол, в котором отражается мнение всех членов комиссии о выявленных у поступающих творческих способностях и, при необходимости, физических данных. Протоколы заседаний комиссии хранятся в архиве Учреждения до окончания обучения в образовательном учреждении всех лиц, поступивших на основании отбора в соответствующем году.
  14. Результаты по каждой форме проведения индивидуального отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения приема. Объявление указанных результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка-рейтинга с указанием системы оценок, применяемой в Учреждении, и оценок, полученных каждым поступающим. Данные результаты размещаются на информационном стенде и на официальном сайте Учреждения.
  15. Поступающим, не проходившим индивидуальный отбор по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), предоставляется возможность пройти отбор в иное время, но не позднее окончания срока проведения индивидуального отбора поступающих, установленного Учреждением с учетом требований пункта 1.
  16. Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в случае наличия свободных мест в сроки, установленные Учреждением (но не позднее 29 августа), в том же порядке, что и отбор поступающих, проводившийся в первоначальные сроки. Зачисление на вакантные места проводится по результатам дополнительного отбора и заканчивается не позднее 31 августа.
  17. Организация дополнительного приема и зачисления осуществляется в соответствии с правилами приема в Учреждении, при этом сроки дополнительного приема поступающих публикуются на официальном сайте и на информационном стенде Учреждения.
  18. Зачисление в Учреждение на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств проводится после завершения отбора приказом Директора, согласно пофамильного списка-рейтинга поступающих, количества мест для приема и в сроки, установленные Учреждением.